Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

E-Mail-Kontakt

 

Wenn Sie die Lehrkräfte unserer Schule per E-Mail erreichen wollen, können Sie dieses über folgende E-Mail-Adressen:

 

Klasse 1a Frau Wagner wagner@assibb.de
Klasse 1b Frau Kortkamp kortkamp@assibb.de
Klasse 2a     Frau Stallo     stallo@assibb.de
Klasse 2b Frau Hoppe hoppe@assibb.de
Klasse 3a Frau  Schmedt schmedt.albert-schweitzer-schule@outlook.de
Klasse 3b Frau Ziegeler ziegeler@assibb.de
Klasse 3c Frau Vogt vogt@assibb.de
Klasse 4a Frau Güttler guettler@assibb.de
Klasse 4b Frau Vieth vieth@assibb.de
Lehramtsanwärterin     Frau Hackmann hackmann@assibb.de
Sozialpädagogin    Frau Höppener hoeppener@assibb.de
Schulleiterin Frau Schöpper

albert-schweitzer-gs-ibb@t-online.de

oder

schoepper@assibb.de

Konrektor Herr Heinzel

aschweitzer.konrektor@gmx.de

oder

heinzel@assibb.de

     

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?